I'm looking for a part-time remote job.

Hire me


I'm the author of:

Mastering Redmine is a comprehensive guide with tips, tricks and best practices, and an easy-to-learn structure.

Check the book's project or

Buy the book

Social pages of the book:

By buying this book you also donate to Redmine (see this page).


Follow me:

Будущее отношений России и Украины

Большинству населения Российской федерации и значительной части населения Украины хочется считать, что современный кризис между двумя «братскими» странами — это временное явление, которое неизбежно завершится возобновлением добрососедских отношений. Большинство россиян, вероятно, считает, что проблема — в нынешней украинской власти. Также, они уверены, что рано или поздно украинцы поймут, что за люди руководят страной, и либо выберут кого-то «достойного» либо скинут этот «фашистский режим». Другие россияне считают, что проблему создали американцы и она исчезнет сама по себе, как только Запад утратит способность влиять на Украину. А именно в этом направлении и работает сейчас Путин, что на ряду с кризисом в США добавляет им оптимизма. Большинство же украинцев считает, что наша страна уже отбилась от российской агрессии и теперь осталось только совместно с Западом додавить Путина, чтобы тот вернул Донбасс. А дальше, по их мнению, Российская федерация неизбежно розвалиться, что можно будет использовать для возвращения Крыма. В общем, обе стороны сходятся во мнении, что самая горячая фаза конфликта уже позади (россияне вообще считают, что они толком даже не брали в нем участия). На самом же деле, война только началась — сейчас просто приостановились активные действия…

Российско-украинская гибридная война (как, в прочем, и российско-грузинская и т.д.) — не случайность и не «вынужденный шаг» для «защиты русскоязычного населения» Украины, а результат длительной работы! Подготовка к этой войне велась как минимум с 2004 г. и была начата после Оранжевой революции, которую Путин воспринял как попытку Запада «отобрать» Украину у России. Успех революции напугал российского лидера и ему показалось, что таким образом Запад подготавливает площадку для захвата его страны. Естественно, это была всего лишь параноидальная трактовка событий, в то время как единственной настоящей причиной революции было простое желание украинского народа жить лучше. Тем не менее, именно тогда российские фашисты начали разработку своего плана, за реализацией которого мы сейчас и имеем возможность наблюдать…

После той же Оранжевой революции многие украинцы впервые услышали и о многочисленных российских теориях «доказывающих», что наша нация якобы не совсем полноценна. Тем не менее, большинство таких теорий не были новыми — по сути, российские спецслужбы решили использовать старые советские методы. Было решено подготовить российский народ и русских за рубежем к будущей конфронтации с украинцами. Для этого и нужно было, чтобы россияне перестали видеть в нас людей. Естественно, все это также отображало отношение руководства Российской федерации к украинцам — оно пришло к выводу, что мы слишком ненадежны…

Таким же образом, кстати, к нам относилось и руководство СССР во времена Сталина, что и послужило причиной Голодомора. Более того, мы были не единственными «ненадежными элементами» — подобная участь постигла, например, и крымских татар. Сейчас же такие методы Сталина российские власти не только не осуждают, а уже даже начали оправдывать (например, разговоры о том, что депортация якобы спасла крымских татар). Следовательно можно сделать вывод, что в другое время Путин действовал бы аналогично, но в современном мире подобные действия скрыть невозможно, а окончательная потеря международной репутации сулит огромными проблемами для страны. Именно поэтому Путин действует более скрытно, пытаясь запутать международное сообщество (и у него это получается). Отсюда и «нероссийские» «вежливые человечки» и «ихтамнеты» на Донбассе и в Сирии и т.д.

Но, давайте внимательней присмотримся к Сирии: конфликт в этой стране — не просто еще одна война, в которой участвует Россия, а и будуще, которое Путин готовит для Украины. По факту, Асад осуществляет самый настоящий геноцид неугодных, который внешне выглядит, как гражданская война — ведь в войну значительно легче оправдать массовую гибель мирного населения. Единственный недостаток для Асада — ему не удастся избежать ответственности, так как он задействован в конфликте напрямую (как сторона вооруженного противостояния). Но, в Украине для Путина этого недостатка не будет, если ему удастся осуществить свой замысел…

Не секрет, что изначально под «Новороссию» планировалось захватить куда больше южно-восточных территорий Украины. Дальше на этих территориях планировалось то, что сейчас происходит на Донбассе — разворачивание российско-террористических войск укомплектованных как «ихтамнетами» так и бандитами со всей Российской федерации. Со временем эта армия должна была пойти на остатки Украины, чтобы «освободить» ее от «фашизма». Не зря же российская пропаганда настолько демонизировала украинцев… Для международного же сообщества это было бы представлено как гражданская война, аналогичная той, которую мы видим в Сирии, а Россия должна была оказаться якобы ни при чем. Именно поэтому россияне и продолжают так настойчиво уверять, что война — «гражданская» и «внутренняя». На самом же деле, эта война должна была стать уничтожением всего украинского! Подобные процессы, кстати, мы уже можем видеть на территориях, которые контролируются российскими террористами. При чем, под истребление должны были подпасть не только солдаты украинской армии и мирные украинцы, а и, судя по всему, сами «новороссийцы», так как по мнению российского руководства они так же ненадежны, просто временно на стороне России. Вероятно, этим и объясняется стрельба по «своих», ликвидация отдельных боевиков и т.д. Другими словами, «спасать» население Донбасса и т.д. от «киевской хунты» никто не собирался — их используют, чтобы зажечь в Украине «гражданскую» войну и под ее прикрытием заняться зачистской. По этой же причине никто не собирается включать «Новороссию» в состав Российской федерации! Пока она не выполнит свою задачу…

Крым «спасли» потому, что там у России важная военная база, рядом с которой «гражданская» война нежелательна. Вероятно, на полуострове зачистку будут проводить по другому (или даже уже начали)…

Так, какое же будущее у российско-украинских отношений?.. Тот факт, что Путин не отказался от поддержки своих «анклавов» на востоке, означает, что планы не поменялись. Да, украинцам удалось сжать «Новороссию» до маленьких размеров, но пока она существует у России все еще есть возможность организовать «освобождение» Украины — сейчас этот план всего лишь приостановлен и ждет своего времени. И Кремль будет продолжать работать над тем, чтобы с помощью «гражданской войны» уничтожить как можно больше украинцев. А будет он это делать руками в том числе украинской «ваты», которую он, скорей всего, потом так же зачистит. При этом, если зверства «анти-фашистов» станут известны, то виноваты во всем окажутся Захарченки, Моторолы и прочие, но не Путин и не Россия. И только потом территория Украины с «местными» «ихтамнетами» может быть присоединена к РФ…

 

Comments

Also available in: Atom

Add a comment