I'm looking for a part-time remote job.

Hire me


I'm the author of:

Mastering Redmine is a comprehensive guide with tips, tricks and best practices, and an easy-to-learn structure.

Check the book's project or

Buy the book

Social pages of the book:

By buying this book you also donate to Redmine (see this page).


Follow me:

Кто виноват в происходящем на Востоке?

Во время крымского кризиса (хотя я и не уверен, что он уже в прошлом) товарищ Аксенов, на то время уже контролирующий полуостров, в ответ на попытку наблюдательной миссии ОБСЕ попасть в Крым предложил вместо Крыма понаблюдать за тем, что происходит на западе Украины… Безусловно, он подразумевал, что в Западной Украине с русскими ведут себя как-то по-плохому. Прочитав об этой «отмазке» я немного озадачился таким заявлением, хоть уже и успел привыкнуть к существованию другой реальности где-то там в России и на юго-востоке Украины (на то время). Дело в том, что именно на западе Украины я и живу!.. Еще некоторое время я с глупой ухмылкой вспоминал эти слова Аксенова гуляя по улице с семьей и разговаривая с женою по-русски (она у меня русскоязычная и так случилось, что разговариваю я с ней в основном по-русски) или слыша русскую речь в проходящей мимо группе людей. Только сейчас я всерьез задумался о том, что это было?.. Осознаное вранье (в виде намека на что-то) или Аксенов и в самом деле считал (а, может, и считает), что русских в Западной Украине как-то обижают?.. Принято считать, что врал он осознано. Но, большинство украинцев уже имели возможность разговаривать с людьми, которые верят в подобное (понятное дело, никогда не бывав в Западной Украине) — их еще называют «ватниками». И эти люди не врут — они в самом деле так думают! Конечно же, Аксенов натворил достаточно, чтобы усомнится в его искренности, но всем известно, что в подобных случаях человек, который верит в свою правоту, допускает некоторые плохие поступки по отношению к тем, кого он считает плохими… «Против зла нужно бороться злом!» — считает такой человек… Вот и интересно — может Аксенов, Лавров, Чуркин, Матвиенко и другие и в самом деле верят во все эти преследования, фашизм, истребления и т.п.? А что?.. Я считаю, что это вполне возможно! Может быть не все, но многие такие люди и в самом деле могут быть одурманены!.. По крайней мере это бы обьяснило, каким образом временами от них исходит явная, грубая и примитивная ложь! Те, кто врет сознательно, вряд ли допустят такие проколы…

Нет, я не тешу себя надеждой о том, что правительство Российской Федерации — адекватные люди, которые в силу чего-то просто ошибаются! Безусловно, в том правительстве есть люди, которые понимают, что они делают, и осознают всю настоящую картину происходящего. Но это не обязательно должны быть все! Более того, зачастую чем больше людей в курсе замысла, тем менее вероятен его успех… Тем не менее, масштаб самообмана в России и явный контроль над пропагандой указывают на то, что власть имущие, то есть, самые высокие чины правительства РФ, скорей всего, понимают, что они делают, и непосредственно руководят соответствующими процессами. Другими словами, президент Российской Федерации, скорей всего, и является по крайней мере одним из главных «дирижеров» происходящего. Другое дело, что он может быть невполне здоров (психически)… В таких случаях, принято считать, что больной не виноват в содеянном, а ответственность за его деяния несет государство, которое не смогло вовремя его изолировать. Хуже, если больной и руководит государством! Но, даже в таких случаях должны быть люди сохранившие адекватность и способные хоть как-то остановить сумасшедшего! Другое дело, если в руках больного — слишком много власти и подобраться к нему невозможно (имеется ввиду не ликвидация, а какое-либо отстранение от власти)

Можно было бы сказать, что Путин крепко ухватился за власть благодаря силовикам… Но мне так не кажется! Вот взять хотя бы «героев», которые пришли на чужую землю и проливают кровь местных утверждая, что таким образом они спасают других местных… Да, я имею ввиду всяких Гиркиных-Срелков, Бабаев и тому подобных. Да, я имею ввиду войну на востоке Украины! Понятное дело, что они не понимают всю суть происходящего — иначе они бы по-другому оценили риски и, скорей всего, не делали бы того, что делают. Все указывает на то, что большинство из них — такие же обманутые «ватники», как и, возможно, всякие Аксеновы, Лукашевичи и т.п. Они, похоже, и в самом деле верят в идею «спасения русских»! Винить их можно только в конкретных преступлениях, в том, что играют роль пушечного мяса в чьей-то игре. Обманутых винят, но сам факт того, что они — обмануты, принято считать облегчающим обстоятельством…

Во всей этой истории только одни нелюди прекрасно понимают, что они делают (хоть, возможно, и не осознают всех последствий)! Только они виноваты в смертях на юго-востоке! Если больного, считающего себя Мессией, выпустили с больницы и он убедив кого-то в своей святости вынудил его совершить преступление, то больше всего виновен доктор, который освободил сумасшедшего, хоть и имел все возможности оценить его адекватность! У этих «людей» так же есть такие возможности…

Эти люди — российские «журналисты»! Конечно же некоторые из них могут так же быть обмануты, но когда они сочиняют или искажают свои истории они понимают, что они делают! Конечно же, можно предположить, что они допускают меньшее зло для победы над большим, но это прямо противоречит журналистской этике! Искажая информацию они должны понимать, что формируют общественное мнение и что вся информация известная до текущего момента так же могла быть искажена! А ведь именно благодаря российским журналистам жители юго-востока поддержали сепаратистов, боясь «всемогущего» «Правого сектора», именно благодаря журналистам молодые российские парни едут на восток «защищать» местное население и умирают там, именно благодаря журналистам умирают молодые украинские парни, которые вынуждены защищать свою страну, именно благодаря журналистам от ненужных военные действий гибнут невинные люди, именно благодаря журналистам на востоке наступила гуманитарная, экономическая, психологическая и тому подобная катастрофа. Российские журналисты не могут этого не понимать!

Во всей этой истории именно российские «журналисты» являются главной опорой режима Путина — именно они начали и продолжают эту войну! Они — как генералы «воодушевляют» и руководят солдатами, которые непосредственно творят бесчинства. И хоть Путин и руководит этим всем именно журналисты делают войну на востоке возможной! А ведь в подобных случаях задача журналиста — посредством освещения правды остановить агрессора… Это — не журналисты! Это — жестокие и беспощадные убийцы вооружены словом! Они, как и в случае, например, химического и биологического оружия, не убиваю непосредственно, но создают атмосферу, в которой гибнут другие. Если режим Путина падет, то винить будут генералов и Путина, но вряд ли журналистов, хотя именно они и сделали эту войну возможной! Российские журналисты (не все, конечно же) — циничные и подлые подонки, нелюди, опьяненные своей безнаказанностью и отсутствием перспектив получить наказание! Сами то они (большинство) — в безопасности, а не на поле боя! Но, даже на поле боя они прикрываются свободой слова и своими журналистскими удостоверениями, хотя, по моему мнению, не имеют права! Если западный журналист солгал, он теряет все, включая карьеру — если российский журналист солгал, он получает награду и признание! А тем временем парни, простые парни — и российские и украинские — гибнут!.. Тем временем, кроме этих парней гибнут ни в чем неповинные люди…

Когда украинцы задерживают российских журналистов, россияне и мировое общество с подачи россиян начинают требовать их безусловного освобождения, аргументируя это тем, что они — журналисты, и защитой свободы слова… Это — неправильно! Каждый, кому в Российской Федерации выдали журналистское удостоверение не должен автоматически считаться журналистом в остальном мире! Многие российские журналисты — это пособники террористов и вести себя с ними нужно соответствующе! Их личное дело нужно проверять на предмет наличия нарушений журналисткой этики перед тем как давать оценку их статусу. Иначе они не остановятся! Ведь, если будет трибунал над террористами, Путиным и другими соучастниками преступлений, то, по международным законам, таким «журналистам» ничего не грозит! Максимум — они потеряют работу. Черт возьми, это — несправедливо! Я считаю, что мировому сообществу, следует дать им однозначный сигнал, что они также получат по заслугам!..


Дмитрий Киселев — один из российских «журналистов», ведущий «Вестей недели» на канале «Россия 1», позже так же генеральный директор международного информационного агентства «Россия сегодня». 8 декабря 2013 года в очередном выпуске «Вестей недели» Киселев изменил хронологию событий в Украине очевидно для того, чтобы информация воспринималась зрителем «правильно». Несмотря на многочисленные жалобы и решение российской Коллегии по жалобам на прессу Киселев так и не дал опровержение! Вскоре после этого президент РФ Владимир Путин назначил его генеральным директором МИА «Россия сегодня»…

 

Comments

Also available in: Atom

Add a comment