I'm looking for a part-time remote job.

Hire me


I'm the author of:

Mastering Redmine is a comprehensive guide with tips, tricks and best practices, and an easy-to-learn structure.

Check the book's project or

Buy the book

Social pages of the book:

By buying this book you also donate to Redmine (see this page).


Follow me:

Движущая сила российского фашизма

Вы наверняка спрашивали себя: Почему Путин (со своими пособниками) это делает?.. На этот счет выдвигаются различные теории — такие как, стремление воссоздать СССР и войти в историю в качестве «великого вождя», «собирателя земель «русских». Однако, подобные теории у меня всегда вызывали некоторое сомнение… Да, это бы могло быть правдой, если бы были «прикрыты тылы» или не было бы другого выбора. Но, с «тылами» у Путина совсем плохо да и выбор (пока еще) есть. Или же он думает, что выбора уже нет?.. В общем, у меня появилась теория насчет мотивов Путина (и его окружения), которой я и хочу поделиться…

Принято считать, что сейчас Россией руководит КГБ и/или выходцы из КГБ. С этим тяжело не согласиться зная, что и сам Путин как раз оттуда же. Но, даже кроме этого я лично замечал, что наиболее активно (то есть, реально что-то делают) действия Путина поддерживают те люди, предки которых имели какое-либо отношение к КГБ, НКВД, партии и т.д. Но, почему?.. Какие мотивы у них?..

Думаете, КГБ-шное ядро сегодняшней российской власти хочет возвращения СССР? Но, зачем?.. Думаете, они хотят больше территорий? Но, смысл?.. Или, может, вы считаете, что они настолько боятся американцев, что именно из-за этого совершают безумные поступки?.. Но, американцы слишком далеки к реальному захвату России, чтобы это приводило к подобной реакции! Да, в некоторой степени вышеперечисленные причины имеют место, но я очень сомневаюсь, что они являются основополагающими — людей всегда интересует нечто более личное, нежели глобальное. В общем же, всего несколько чувств способно вынудить кого-либо на безумие. Среди этих чувств есть и страх! Но, вряд ли власти РФ настолько боятся вторжения американцев…

Представьте себе на минутку, что не было бы никакого Нюрнбергского трибунала и что нацистов бы толком и не судили. Вместо этого, например, осудили бы только высшее руководство нацистской Германии и отдельных нацистских чиновников (за конкретные эпизоды). А всех остальных бы приписали к жертвам режима вынужденных следовать приказам ради спасения собственной жизни. В таком случае многие нацисты жили бы себе спокойно и дальше используя в свое удовольствие отобранное у настоящих жертв. И только изредка их бы сковывал панический страх, что кто-либо нароет что-либо на них и они окажутся среди тех, кто понес реальное наказание за свои поступки… Хочу еще раз обратить ваше внимание — я написал «панический страх«! А ведь именно подобный страх часто и вынуждает людей идти на безумие…

В отличии от нацизма советский коммунизм зверствовал куда дольше. За это время уже и забылось, что и когда было отобрано, в домах, откуда выселяли неугодных, уже давно живут другие люди, которые даже не знают, кому принадлежал этот дом до них, и т.д. Отсутствие какого-либо серьезного международного осуждения советского коммунистического режима привело к тому, что его последователи спокойно живут среди нас, беспрепятственно пользуются результатами его (и, возможно, своих) преступлений и даже умудряются пользоваться авторитетом среди современников (вместо заслуженного позора)… Естественно, многие потомки прислужников режима не осознают, насколько им повезло избежать позора и осуждения, но многие прекрасно это понимают!

Так вот, представьте себе, что вы живете в доме когда-то отобранном у «врагов народа», на земле захваченной у другой нации, пользуетесь финансовым состоянием оставленным вашими предками, которое они получили исполняя преступные приказы их руководства, пользуетесь авторитетом полученным благодаря в основном вашим предкам и их связям и т.д. и т.п. Как бы вы отнеслись к тому, что все это может внезапно измениться?.. Что если потомки «врагов народа» захотят вернуть дом?.. Что если с вашего имущества захотят стянуть компенсацию?.. И, наверное, самое главное — что если все вдруг узнают, что вы являетесь потомками ублюдков, которые творили ужасные вещи, что они и, следовательно, вы все это время пользовались авторитетом незаслуженно?.. Что если вместо уважения вас начнут презирать?..

А ведь подобные люди сейчас и руководят Россией! Именно такие люди также помогают режиму Путина всеми возможными способами. Именно поэтому любой даже намек, что советские солдаты были не такими уж освободителями и вызывает такую реакцию у руководства РФ. Ведь любая правда — даже самая маленькая и кажущаяся безобидной приближает момент, когда мир, в котором живут потомки пособников Сталина и ему подобных, рухнет… А ведь практика знает немало случаев, когда человек в подобной ситуации был способен на безумные и жестокие поступки.

Кстати, знаете почему им может быть настолько важна Украина?.. Наш народ — один из тех, кто наиболее сильно пострадал от действий советской власти. Кто знает, что украинцы могут найти на коммунистов и их прислужников, если хорошо поискать? Кто знает, какие данные можно найти в украинских архивах? Если что-то где-то и есть за пределами Российской федерации, что может испортить им жизнь, то это что-то наверняка можно найти именно в Украине. Следовательно, потерять контроль над Украиной означает потерять контроль и над процессом разоблачения советского прошлого…

Вероятно, по этой же причине российские власти сейчас и занялись обеливанием Сталина и ему подобных. Поэтому же они сейчас и ищут оправдания для зверств советского режима. Ведь это не только усложнит путь Правде, но и обезопасит тех из них, предки которых имели какое-либо отношение к соответствующим преступлениям.

Эта теория не только объясняет почему путинский режим ведет себя именно так, но и подсказывает, как противостоять его действиям… Если она верна, то остановить Путина можно устроив международный трибунал по преступлениям советской власти! В этом случае нынешние действия Российской федерации потеряют смысл — международное расследование уже начнется и медленный захват Украины утратит актуальность. Вместо попыток контролировать соседей путинская Россия, вероятно, переключится на собственную изоляцию — для большего контроля за тем, что происходит внутри страны.

Естественно, любое расследование столкнется с проблемами и в Украине (даже без помощи «старшего брата»). Ведь потомки последователей сталинизма есть и у нас, хоть они и не чувствуют себя настолько комфортно как в РФ. А кроме последователей ведь были еще и те, кто ради собственного спасения вынужденно сотрудничал с коммунистами, а это значит, что препятствовать международному расследованию в Украине могут и другие люди… В любом случае, расследовать преступления СССР нужно и следует начать как можно скорей! Наилучшим форматом, на мой взгляд, было бы «общественное» расследование — можно было бы начать с волонтерского сбора данных…

 

Comments

Also available in: Atom

Add a comment