I'm looking for a part-time remote job.

Hire me


I'm the author of:

Mastering Redmine is a comprehensive guide with tips, tricks and best practices, and an easy-to-learn structure.

Check the book's project or

Buy the book

Social pages of the book:

By buying this book you also donate to Redmine (see this page).


Follow me:

О категории «Техническое»

Я работаю в IT уже больше 15 лет — за это время я был и системным администратором, и дизайнером, и веб-дизайнером, и разработчиком, и аналитиком, и руководителем команды (которого, в IT принято называть «тим лидом»). Я работал и в образовании, и в фрилансинге, и в IT аутсорсинге, и, наконец, в разработке продуктов. Я выполнял заказы и государственных учреждений, и отечественных клиентов, и зарубежных, работал и в комманде и сам, и в офисе и удаленно. Я программировал на Perl, C, C++, Pascal, ActionScript, JavaScript, HTML, CSS, Bash, PHP, Ruby и на других языках. Другими словами, я — достаточно опытный парень и мне есть, о чем расказать…

Сейчас я работаю с Kayako — компанией, которая разрабатывает наиболее продвинутое и функциональное в мире решение для поддержки пользователей. Так, до сих пор в рамках продукта Kayako я занимался движком для отчетности, основой которого является язык KQL, и подсистемой REST API. Мой личный (этот) сайт работает на Redmine и WordPress и использует дополнения и темы, которые были разработаны мной специально для него. Таким образом я выучил эти системы достаточно хорошо. Для Redmine я также написал книгу (правда на английском языке), которая имеет название Mastering Redmine и была издана британским издательством Packt Publishing.

Также я — ярый сторонник открытого кода (в значении Open Source) и поклонник дистрибутива Debian GNU/Linux. Эту операционную систему я использую большую часть времени вот уже 15 лет. По этому я выучил ее достаточно хорошо.

В общем же, моя специализация — разработка под веб. Но, я также люблю писать различные системные приложения, преимущественно на C (то есть, также заниматься, так называемым, системным програмированием). На данный момент меня больше всего интересуют HTML5, JavaScript и AJAX. Но, в будущем меня, скорей всего, также будет интересовать разработка приложений для какой-нибудь мобильной операционной системы построенной на базе GNU/Linux, например для Sailfish OS или Tizen (конечно же, при условии, что такая ОС будет достаточно популярной)…

Все это — отрасли, технологии, инструменты и языки, о которых я могу писать в этой категории. Конечно же, здесь я также могу писать и о других технических вещах, в своих знаниях которых я буду уверен, если мне захочется поделиться своим опытом — на данный момент я просто не могу знать все такие темы. Также, учитывая, что IT — моя рабочая отрасль, эту категорию следует считать главной категорией моего блога…

 

Comments

Also available in: Atom

Add a comment