У сьогоднішньому суспільстві з усіх боків лунають заклики бути максимально позитивним, мінімально скаржитись, не шукати і не створювати собі проблем. Звичайно у деякій мірі люди, які до цього закликають, мають рацію! Адже, сучасне суспільство – досить цивілізоване, щоб забезпечити кожного усім необхідним для щастя. Все що потрібно робити кожній окремій людині – це, власне, бути щасливим, а, отже, не отруювати своє життя негативом та усіляко уникати його. Щоправда ті, хто до цього закликає, забувають, що не у всіх – рівні можливості… Але основне, що вони забувають – це те, що усе сучасне суспільство, демократія, та взагалі цивілізація стали можливими саме завдяки тисячолітній боротьбі з різного роду негативними факторами, яка була б просто неможливою, якби люди завжди уникали негативу!
2013
Природа Евромайдана
День 29 ноября 2013 года должен был стать исторической датой для Украины так как в этот день власти страны планировали подписань соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. Страна готовилась к этому событию на протяжении нескольких лет! Но, 21 ноября (то есть, всего за 8 дней до события) правительство Украины неожиданно решило отложить подписание… Это привело к массовым протестам по всей Украине, которые и получили название Евромайдан.
Некоторые люди утверждают, что Евромайдан выступает за скорейшую интеграцию с Евросоюзом… Но, не все так просто! На самом деле никто официально и не отказывался от евроинтеграции – ее просто отложили. И, даже если бы ассоциация была подписана прямо сейчас, ушли бы годы пока Украина бы ощутила реальный еффект. Так, в чем же тогда дело?
The nature of Euromaidan
29th November 2013 should have become a historic date for Ukraine, as on this date this country planned to sign the Association Agreement with the European Union. It took years to get prepared to this event! But, on November 21 (i.e., 8 days before the event) the Ukrainian government suddenly made a decision to postpone the signing… This ended up with massive protests all over Ukraine, which got the name Euromaidan (translated as “euro-square”).
They say, that people on the Euromaidan stand for a faster integration with the European Union… But, it’s not so simple! No one officially refused the integration, actually – it was just postponed. And even if the integration was started right away, it would take years to give the real effect… So, what’s the point?
Про причини призупинення євроінтеграції України (1 comment)
Насправді, я можу зрозуміти причини призупинки процесу інтеграції з ЄС! Більше того, я навіть схильний довіряти уряду в оцінці ризиків. Адже, по факту, тільки уряд може знати поточну ситуацію в економіці достеменно – ні опозиція, ні простий люд просто не можуть знати достатньо…
Але при цьому всьому я цілком і повністю підтримую Євромайдан (хоч і не маю змоги брати активну участь у ньому)! Ви можете спитати: Як же так? Поясню…
О категории “Личное”
Если чесно, я не слишком склонен выкладывать что-либо личное на всеобщее обозрение. Даже как пользователь социальных сетей я выкладываю только тщательно отобранную информацию и всегда особое внимание приделяю настройке, для кого она должна быть доступна.
В этой категории будет размещаться все, что похоже на личное или просто не подходит для других категорий этого блога.
О категории “Мнение”
С помощью этой категории я собираюсь делиться своим мнением на разные темы. Но, зачем?..
Во-первых, у меня особый взгляд на многие вещи (как и у многих других, впрочем). Поэтому, возможно, моя точка зрения может помочь кому-либо каким-то образом лучше понять что-либо. Кроме того, в каких-то случаях я, конечно же, могу и ошибаться и, если это так, я хочу об этом знать – то есть, я буду рад обсудить свою точку зрения!
Про категорію “Проекти”
Інсталяція WordPress, яку ви зараз переглядаєте, не звичайна… Ця інсталяція використовує інтеграцію WordPress та Redmine, яку я розробив спеціально для неї та цього веб-сайту. Частково згадана інтеграція реалізується за допомогою додатка для WordPress, який має назву WordMine і який, серед іншого, додає нову таксономію “Проект”. Терміни цієї таксономії автоматично синхронізуються з проектами Redmine, що дозволяє кожному з них мати свій блог (під новою вкладкою “Блог” у меню проекту).
О категории “Проекты”
Установку WordPress, которую вы сейчас просматриваете, нельзя назвать обычной… Для этой установки и специально для этого веб-сайта мной была реализована интеграция между WordPress и Redmine. Часть этой интеграции осуществляется плагином WordMine для WordPress, который, кроме всего прочего, добавляет новую таксономию “Проект”. Термины этой таксономии автоматически синхронизируются с проектами в Redmine, что позволяет создать блог для каждого из них (под новой вкладкой “Блог” в меню проекта).
Про категорію “Технічне”
Я працюю в IT більше 15 років – за цей час я був і системним адміністратором, і дизайнером, і веб-дизайнером, і розробником, і аналітиком і тім лідом. Я працював і у сфері освіти, і як фрілансер, і в IT-аутсорсингу і, нарешті, у розробці програмних продуктів. Мені доводилось програмувати в Perl, C, C++, Pascal, ActionScript, JavaScript, HTML, CSS, Bash, PHP, Ruby та інших мовах. Іншими словами, я – досить досвідчений фахівець і тому мені є чим поділитись…
О категории “Техническое”
Я работаю в IT уже больше 15 лет – за это время я был и системным администратором, и дизайнером, и веб-дизайнером, и разработчиком, и аналитиком, и руководителем команды (которого, в IT принято называть “тим лидом”). Я работал и в образовании, и в фрилансинге, и в IT аутсорсинге, и, наконец, в разработке продуктов. Я выполнял заказы и государственных учреждений, и отечественных клиентов, и зарубежных, работал и в комманде и сам, и в офисе и удаленно. Я программировал на Perl, C, C++, Pascal, ActionScript, JavaScript, HTML, CSS, Bash, PHP, Ruby и на других языках. Другими словами, я – достаточно опытный парень и мне есть, о чем расказать…